Home » Über uns » Team

Team

Geschäftsführung

Vera Merten
Geschäftsführerin
Tel. +49 (0)6592 9513 73
merten@gesundland-vulkaneifel.de

 

Christa Schüller
Assistentin der Geschäftsführung
Buchhaltung
Tel. +49 (0)6592 9513 14
schueller@gesundland-vulkaneifel.de

 

Qualitätsmanagement und Projekte

Rainer Schmitz
Projektmanagement
Tel. +49 (0)6592 9513 78
schmitz@gesundland-vulkaneifel.de

 

Michaela Schenk
Qualitätsmanagement
Tel. + 49 (0)6592 9513 11
schenk@gesundland-vulkaneifel.de

 

Svenja Schleich
Projektmitarbeiterin
Tel. + 49 (0)6592 951376
schleich@gesundland-vulkaneifel.de

 

Marketing und Vertrieb

Thomas Räthlein ppa.
Leiter Marketing und Vertrieb
Leiter Kur- & Freizeitbetriebe Daun
Tel. + 49 (0)6592 9513 10
raethlein@gesundland-vulkaneifel.de

 

Angelika Krupp
Produkt- und Vertriebsmanagement
Gäste- und Buchungsservice
Tel. + 49 (0)6592 9513 74
krupp@gesundland-vulkaneifel.de

 

Anne Schumann
Marketing/Online-Marketing
Tel. + 49 (0)6592 9513 79
schumann@gesundland-vulkaneifel.de

 

Valerie Schneider
Unternehmenskommunikation
Tel. + 49 (0)6592 9513 71
schneider@gesundland-vulkaneifel.de

 

Petra Braun (geb. Krause)
Deskline-Expertin
Veranstaltungsmanagement FORUM Daun
Tel. + 49 (0)6592 9513 13
braun@gesundland-vulkaneifel.de

 

Nadja Warken
Produkt- und Vertriebsmanagement
Gäste- und Buchungsservice
Tel. + 49 (0)6592 9513 12
warken@gesundland-vulkaneifel.de

 

Tourist-Information Bad Bertrich

Pia Rheinhard
Organisation, Angebotsentwicklung (BKK), Gästebetreuung
Tel. + 49 (0)2674 932226
rheinhard@gesundland-vulkaneifel.de

 

Krasimira Hadzhieva
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)2674 932222
hadzhieva@gesundland-vulkaneifel.de

 

Elke Kretzschmar
Gästebetreuung/-information, Veranstaltungen
Tel. + 49 (0)2674 932222
kretzschmar@gesundland-vulkaneifel.de

 

Tourist-Information Daun

Christa Schüller
Gästebetreuung/-information
Tel. +49 (0)6592 9513 0
schueller@gesundland-vulkaneifel.de

 

Christiane Noster
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6592 9513 0
noster@gesundland-vulkaneifel.de

 

Michaela Berlingen
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6592 9513 0
berlingen@gesundland-vulkaneifel.de

 

Deepti Statnik
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6592 9513 0
statnik@gesundland-vulkaneifel.de

 

Yvonne Müller
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6592 9513 0
mueller@gesundland-vulkaneifel.de

 

Frank Engelbertz
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6592 9513 0
engelbertz@gesundland-vulkaneifel.de

 

Tourist-Information Manderscheid

Anja Uller
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6572 9989 005
uller@gesundland-vulkaneifel.de

 

Mandy Duisterhof
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6572 9989 004
duisterhof@gesundland-vulkaneifel.de

 

Ingrid Lenartz
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6572 9989 005
lenartz@gesundland-vulkaneifel.de

 

Anne Schmitz

Anne Schmitz 
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6572 9989 005
schmitz.a@gesundland-vulkaneifel.de

 

Tourismusamt Ulmen

Svenja Schleich
Projektmitarbeiterin
Tel. + 49 (0)6592 951376
schleich@gesundland-vulkaneifel.de