Home » Über uns » Team

Team

Geschäftsführung

Rainer Schmitz

Rainer Schmitz
Geschäftsführer
Tel. +49 (0)6592 9513 78
schmitz@gesundland-vulkaneifel.de

Stellvertretende Geschäftsführung Vera Merten

Vera Merten
Geschäftsführerin
Tel. +49 (0)6592 9513 73
merten@gesundland-vulkaneifel.de

Christa Schüller

Christa Schüller
Assistentin der Geschäftsführung
Tel. +49 (0)6592 9513 14
schueller@gesundland-vulkaneifel.de

Qualitätsmanagement und Projekte

Michaela Schenk

Michaela Schenk
Qualitätsmanagement
Tel. + 49 (0)6592 9513 11
schenk@gesundland-vulkaneifel.de

Marketing und Vertrieb

Thomas Räthlein

Thomas Räthlein ppa.
Leiter Marketing und Vertrieb
Leiter Kur- & Freizeitbetriebe Daun
Tel. + 49 (0)6592 9513 10
raethlein@gesundland-vulkaneifel.de

Angelika Krupp

Angelika Krupp
Produkt- und Vertriebsmanagement
Leiterin Gäste- und Buchungsservice
Tel. + 49 (0)6592 9513 74
krupp@gesundland-vulkaneifel.de

 

Anne Schumann

Anne Schumann
Marketing/Online-Marketing
Tel. + 49 (0)6592 9513 79
schumann@gesundland-vulkaneifel.de

 

Valerie Schneider
Unternehmenskommunikation
Tel. + 49 (0)6592 9513 71
schneider@gesundland-vulkaneifel.de

 

Svenja Menke

Svenja Schleich
Projektmitarbeiterin
Tel. + 49 (0)6592 951376
schleich@gesundland-vulkaneifel.de

Petra Krause

Petra Braun (geb. Krause)
Deskline-Expertin
Veranstaltungsmanagement FORUM Daun
Tel. + 49 (0)6592 9513 13
braun@gesundland-vulkaneifel.de

Nadja Warken
Gäste- und Buchungsservice
Tel. + 49 (0)6592 9513 12
warken@gesundland-vulkaneifel.de

Tourist-Information Bad Bertrich

Stefan Thomas

Stefan Thomas
Liquidator TABB
Tel. + 49 (0)2674 932226
thomas@gesundland-vulkaneifel.de

Pia Reinhard

Pia Rheinhard
Organisation, Angebotsentwicklung (BKK), Gästebetreuung
Tel. + 49 (0)2674 932226
rheinhard@gesundland-vulkaneifel.de

Krasimira Hadzhieva

Krasimira Hadzhieva
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)2674 932222
hadzhieva@gesundland-vulkaneifel.de

Elke Kretzschmar

Elke Kretzschmar
Gästebetreuung/-information, Veranstaltungen
Tel. + 49 (0)2674 932222
kretzschmar@gesundland-vulkaneifel.de

 

Tourist-Information Daun

Christa Schüller

Christa Schüller
Gästebetreuung/-information
Tel. +49 (0)6592 9513 0
schueller@gesundland-vulkaneifel.de

 

Christiane Noster

Christiane Noster
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6592 9513 0
noster@gesundland-vulkaneifel.de

Michaela Berlingen

Michaela Berlingen
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6592 9513 0
berlingen@gesundland-vulkaneifel.de

Anja Kartels

Anja Kartels
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6592 9513 0
kartels@gesundland-vulkaneifel.de

 

Deepti Statnik

Deepti Statnik
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6592 9513 0
statnik@gesundland-vulkaneifel.de

 

Tourist-Information Manderscheid

Nicole Reuter

Nicole Reuter
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6572 9989 004
reuter@gesundland-vulkaneifel.de

Mitarbeiterin Doris Rau

Doris Rau
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6572 9989 005
rau@gesundland-vulkaneifel.de

Ingrid Lenartz

Ingrid Lenartz
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6572 9989 005
lenartz@gesundland-vulkaneifel.de

 

Tourismusamt Ulmen

Rainer Schmitz

Rainer Schmitz

Tel. +49 (0)6592 9513 78
schmitz@gesundland-vulkaneifel.de

 

Svenja Menke

Svenja Schleich
Projektmitarbeiterin
Tel. + 49 (0)6592 951376
schleich@gesundland-vulkaneifel.de