Home » Über uns » Team

Team

Geschäftsführung

Rainer Schmitz

Rainer Schmitz
Geschäftsführer
Tel. +49 (0)6592 9513 78
schmitz@gesundland-vulkaneifel.de

Katharina Bersch

Katharina Bersch
Geschäftsführerin (in Elternzeit)
Tel. +49 (0)6592 9513 73
bersch@gesundland-vulkaneifel.de

Christa Schüller

Christa Schüller
Assistentin der Geschäftsführung
Tel. +49 (0)6592 9513 14
schueller@gesundland-vulkaneifel.de

 

Qualitätsmanagement

Verena Trappe

Verena Trappe
Projektmanagement (in Elternzeit)
Tel. + 49 (0)6592 9513 72
trappe@gesundland-vulkaneifel.de

Michaela Schenk

Michaela Schenk
Qualitätsmanagement
Tel. + 49 (0)6592 9513 11
schenk@gesundland-vulkaneifel.de

 

Marketing und Vertrieb

Thomas Räthlein

Thomas Räthlein ppa.
Leiter Marketing und Vertrieb
Leiter Kur- & Freizeitbetriebe Daun
Tel. + 49 (0)6592 9513 10
raethlein@gesundland-vulkaneifel.de

Angelika Krupp

Angelika Krupp
Produkt- und Vertriebsmanagement
Leiterin Gäste- und Buchungsservice
Tel. + 49 (0)6592 9513 74
krupp@gesundland-vulkaneifel.de

Petra Krause

Petra Krause
Deskline-Expertin
Veranstaltungsmanagement FORUM Daun
Tel. + 49 (0)6592 9513 13
krause@gesundland-vulkaneifel.de

Annika Hück

Annika Hück
Gäste- und Buchungsservice
Veranstaltungsmanagement FORUM Daun
Tel. + 49 (0)6592 9513 12
hueck@gesundland-vulkaneifel.de

Valerie Rogge

Valerie Rogge
Marketing
Online-Marketing
Tel. + 49 (0)6592 9513 79
rogge@gesundland-vulkaneifel.de

Sarah Schmitz

Sarah Schmitz
Marketing
Messen & Veranstaltungen
Tel. + 49 (0)6592 9513 76
s.schmitz@gesundland-vulkaneifel.de

Kathrin Bayerschen

Kathrin Bayerschen
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel. + 49 (0)6592 9513 71
bayerschen@gesundland-vulkaneifel.de

 

Tourist-Information Bad Bertrich

Katharina Bersch

Katharina Bersch
Geschäftsführerin TABB (in Elternzeit)
Tel. +49 (0)6592 9513 73
bersch@gesundland-vulkaneifel.de

Stefan Thomas

Stefan Thomas
Prokurist TABB
Tel. + 49 (0)2674 932226
thomas@gesundland-vulkaneifel.de

Pia Reinhard

Pia Rheinhard
Assistenz der Geschäftsführung
Tel. + 49 (0)2674 932226
rheinhard@gesundland-vulkaneifel.de

Krasimira Hadzhieva

Krasimira Hadzhieva
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)2674 932222
hadzhieva@gesundland-vulkaneifel.de

Elke Kretzschmar

Elke Kretzschmar
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)2674 932222
kretzschmar@gesundland-vulkaneifel.de

 

Tourist-Information Daun

Michaela Schenk

Michaela Schenk
Teamleitung
Tel. + 49 (0)6592 9513 11
schenk@gesundland-vulkaneifel.de

Christa Schüller

Christa Schüller
Gästebetreuung/-information
Tel. +49 (0)6592 9513 0
schueller@gesundland-vulkaneifel.de

Ingrid Pretsch

Ingrid Pretsch
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6592 9513 0
pretsch@gesundland-vulkaneifel.de

Winter Nathalie

Nathalie Winter
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6592 95130
winter@gesundland-vulkaneifel.de

Christiane Noster

Christiane Noster
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6592 9513 0
noster@gesundland-vulkaneifel.de

Anja Kartels

Anja Kartels
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6592 9513 0
kartels@gesundland-vulkaneifel.de

Michaela Berlingen

Michaela Berlingen
Gästebetreuung/-information (in Elternzeit)
Tel. + 49 (0)6592 9513 0
berlingen@gesundland-vulkaneifel.de

 

Tourist-Information Manderscheid

Nicole Reuter

Nicole Reuter
Teamleitung
Tel. + 49 (0)6572 9989 004
reuter@gesundland-vulkaneifel.de

Mitarbeiterin Doris Rau

Doris Rau
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6572 9989 005
rau@gesundland-vulkaneifel.de

Ingrid Lenartz

Ingrid Lenartz
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6572 9989 005
lenartz@gesundland-vulkaneifel.de

Christiane Noster

Christiane Noster
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6572 9989 005
noster@gesundland-vulkaneifel.de

Elisabeth Stoffel

Elisabeth Stoffel
Gästebetreuung/-information
Tel. + 49 (0)6572 9989 005
stoffel@gesundland-vulkaneifel.de

 

Tourismusamt Ulmen

Sarah Schmitz

Sarah Schmitz
Projektmitarbeiterin
Tel. + 49 (0)2676 9599 002
s.schmitz@gesundland-vulkaneifel.de

Linda Bamberg

Linda Bamberg
Auszubildende
Tel. +49 (0)2676 9599 003
bamberg@gesundland-vulkaneifel.de

Svenja Menke

Svenja Schleich
Projektmitarbeiterin (in Elternzeit)
Tel. + 49 (0)2676 9599 003
schleich@gesundland-vulkaneifel.de